В АО «Донэнерго» обсудили передовые технологии безопасных работ под напряжением

В филиале АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети состоялось совещание руководителей отделов охраны труда всех филиалов Общества.

DSC_0434+.jpg

В мероприятии также приняли участие специалисты Таганрогского центра охраны труда, которые выступили с докладом о ходе реализации системы управления охраны труда в организации. Также был представлен доклад, посвященный актуальным аспектам управления, идентификации и оценки профессиональных рисков.

IMG_3451+.jpg

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с технологией работ под напряжением в распределительных сетях 0,4 кВ, а также рассмотрели актуальные задачи в области охраны труда.

IMG_3416+.jpg

Руководители отделов охраны труда всех филиалов Общества также ознакомились с оборудованием распределительного пункта (РП-30), в котором применены ячейки камер сборных одностороннего обслуживания (КСО-98М) с выдвижным элементом коммутационного аппарата – вакуумного выключателя.

IMG_3513+.jpg

IMG_3520+.jpg

В разработке данного оборудования активное участие принимали специалисты филиала АО «Донэнерго» Ростовские ГЭС.

– Контроль и совершенствование методов безопасной работы является одним из важнейших направлений в области кадровой политики и охраны труда работников нашей компании, – подчеркнул главный инженер АО «Донэнерго» Михаил Рыжов.

По итогам совещания подписан протокол с мероприятиями по дальнейшему повышению безопасности труда в АО «Донэнерго». В 2019 году во всех филиалах Общества будут продолжены мероприятия по предупреждению производственного травматизма и совершенствованию методов безопасной работы.


Дата публикации: 05.07.2019