ОАО «Донэнерго» решило проблемы со светом в микрорайоне станицы Багаевской

В мик­ро­рай­оне ус­та­но­влена но­вая тран­сфор­ма­тор­ная под­стан­ция и проведено около километра воздушных ли­ний электропередач. Глава администрации Багаевского района поблагодарил руководство «ОАО «Донэнерго» за решение социально-значимой проблемы.

На улице Строителей в станице Багаевской Ольга Анатольевна живет больше 40 лет. Серьезных проблем с энергоснабжением никогда не возникало. Но, три года назад в этом районе был построен поселок, новые дома подключены к уже действующим коммуникациям. В итоге Ольга Анатольевна и еще десятки жителей улиц Строителей и Микеладзе на себе узнали что такое перебои с электричеством и нестабильное напряжение.

- Электричества у нас, можно сказать, не стало, - вспоминает Ольга Анатольевна. - Без света сидела даже в свой день рождения. С напряжением тоже непонятно что творилось - «плавало» от 140 до 210 вольт. Купили стабилизатор, но он помогал мало. Тяжелее всего было в вечерние часы, домашняя техника просто отказывалась работать.

Старенькая подстанция, построенная еще в 60-х годах прошлого века, перестала справляться с возросшей нагрузкой. Оставляло желать лучшего и техническое состояние воздушных линий электропередач.

DSC03006.JPG

- Сегодня о перебоях в электроснабжении жители могут забыть, - говорит директор Батайских электросетей Игорь Николаевич Стрельченко. - В октябре прошлого года наши специалисты подготовили технические условия, разработали проектно-сметную документацию, решили массу других необходимых в этом случае вопросов.

DSC03012.JPG

На улице Строителей появилась новая трансформаторная подстанция. Практически заново построены около километра линий электропередач мощностью 10 и 0,4 кВ. Ветхий алюминиевый провод заменил качественный СИП - самонесущий изолированный провод. Все это га­ран­ти­ру­ет раз­ви­ва­юще­му­ся рай­ону ста­биль­ное нап­ря­же­ние.

За качество выполненных работ руководство ОАО «Донэнерго» поблагодарил Глава администрации Багаевского района.

- Установка трансформаторной подстанции позволила снизить социальную напряженность населения улиц Строителей и Микеладзе, связанную с недостаточным качеством поставляемой электроэнергии, - отмечено в письме. - В настоящее время электроэнергия поставляется в микрорайон, построенный по программе «Социальное развитие села», в необходимых объемах и хорошего качества.

Благодарн.Багаевка.jpg


Дата публикации: 10.04.2013