Энергетиков ОАО «Донэнерго» благодарят за помощь

В адрес руководства ОАО «Донэнерго» поступило благодарственное письмо из Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» за помощь и содействие, оказанные при ликвидации техногенной катастрофы, произошедшей 9 мая на станции Белая Калитва.

крушение на станции Белая Калитва.JPGВ ночь с 8 на 9 мая в Белой Калитве на подходе к железнодорожной станции с рельсов сошли несколько цистерн с нефтью и маслами, произошел взрыв. В результате аварии оказались обесточены большинство служб железнодорожной станции, без участия которых восстановить движение поездов было невозможно. Руководство станции Белая Калитва в 5 часов утра обратилось с просьбой о помощи в ОАО «Донэнерго».

- Мы понимали важность этой просьбы и постарались отреагировать в максимально короткие сроки, - рассказывает исполняющий обязанности директора филиала ОАО «Донэнерго» Каменских межрайонных электрических сетей Александр Николаевич Срыбный. - Наша бригада немедленно прибыла к месту происшествия, в срочном порядке были подготовлены и доставлены все необходимые материалы. В течение 3-х часов работы по подключению служб железной дороги от наших сетей были завершены.

КМЭС на восстановлении электроснабжения после крушения поезда 09.05.13..jpgК сетям ОАО «Донэнерго» были подключены более 50 абонентов — подразделений и служб ОАО «РЖД». Железнодорожники получили возможность продолжить работы по ликвидации последствий аварии.

- Ваш коллектив незамедлительно отреагировал на обращение работников железнодорожного транспорта, - говорится в благодарственном письме центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», - и оказал практическую помощь при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на станции Белая Калитва. Желаем успешной работы коллективу Каменских межрайонных сетей ОАО «Донэнерго» и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.


Дата публикации: 07.06.2013