Победа и ничья — итог двух прошедших игр ФК «Донэнерго»

Футбольный клуб «Донэнерго» по результатам 9 и 10 тура занял 6 место в турнирной таблице среди 16 команд.

В минувшее воскресенье команда «Донэнерго» одержала очередную победу, обыграв «Резметкон» Батайска со счетом 3:2.

IMG_1173.jpgУже на первой минуте игроку энергетиков Александру Подбельцеву удалось открыть счет в матче. Однако, радоваться пришлось недолго. На 18 минуте соперник ударом из штрафного сравнял счет, а в конце первого тайма даже вышел вперед. Но после перерыва команда «Донэнерго» забила долгожданный гол, сравняв счет, и на 81 минуте матча А. Подбельцев принес важную победу энергетикам.

IMG_1284.jpgСледующая игра 10 тура в среду принесла команде «Донэнерго» лишь одно очко. «Донэнерго»(Аксай) - «Сулин»(Красный Сулин) 1:1 - ничья.

Динамичная игра в первом тайме привела к конкретному результату только за 6 минут до перерыва. Футболист команды «Донэнерго» Артур Айрапетян после серии рикошетов открыл счет в матче. Через мгновение энергетики казалось бы закрепили преимущество над красносулинцами, но гол Подбельцева не был засчитан судьей, который зафиксировал положение вне игры.

IMG_1295.jpgВторой тайм, несмотря на множество опасных у ворот соперника моментов не принес «Донэнерго» желанной победы. Александр Подбельцев, оказавшись один на один с вратарем соперника, не попал в створ ворот, Дмитрий Говорухин опасно пробил с дальней дистанции...

Удача оказалась на стороне ФК «Сулин», игроки которого с трудом, но все же смогли в конце матча сравнять счет и избежать поражения.

Ничья — это тоже результат. Поэтому продолжаем болеть за нашу команду и желаем футболистам «Донэнерго» только побед!

Дата публикации: 14.06.2013