Заседание координационного совета по стратегии, качеству и преобразованиям ОАО «Донэнерго»

11 июня 2013 года проведено плановое заседание координационного совета ОАО «Донэнерго» по стратегии, качеству и преобразованиям (КССКП).

Члены КССКП обсудили и утвердили «Отчет о результатах анализа системы менеджмента качества ОАО «Донэнерго» со стороны руководства за 2012 год, который включает основные параметры развития СМК:

  • анализ результативности бизнес-процессов,

  • сводные данные по удовлетворенности потребителей, в том числе информацию о количестве жалоб потребителей по всем услугам, предоставляемым ОАО «Донэнерго», анализ их причин и эффективности предпринятых мер, и информацию о количестве благодарностей потребителей,

  • данные о проведенных внутренних аудитах и результатах предпринятых корректирующих и предупреждающих действий,

  • планы развития СМК и необходимые для этого ресурсы.

Проведен анализ актуальности и утверждена вторая версия «Политики ОАО «Донэнерго» в области качества». Для ее реализации утверждены «Цели в области качества ОАО «Донэнерго» на 2013-2014 годы». На основании сравнительного анализа результативности бизнес процессов за 2011 и 2012 годы разработана и утверждена «Программа менеджмента качества на 2013 год».

Представитель руководства по качеству, заместитель генерального директора по корпоративной политике Владимир Николаевич Капустин довел до сведения членов КССКП основные тезисы всероссийской конференции «Перспективы развития систем менеджмента в энергетике в свете вступления России в ВТО», которая была проведена 28 мая 2013 года Московским учебным центром ЕЭС совместно с Британским институтом стандартов BSI при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.


Дата публикации: 26.06.2013