Энергетики АО «Донэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей Ростовской области

В период с 6:00 до 18:00 17 июля 2020 года в связи с комплексом неблагоприятных погодных условий в Ростовской области произошло 13 аварийных отключений в зоне ответственности АО «Донэнерго», все неполадки были устранены в регламентные сроки.

Напомним, что в результате выпадения обильных осадков на территории Ростова-на-Дону 17 июля произошли технологические нарушения в электроснабжении потребителей, в том числе в зоне ответственности филиала АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети.

– Благодаря слаженным и профессиональным действиям энергетиков в максимально короткие сроки удалось восстановить электроснабжение более 15 тысяч потребителей Ростовской области, а также 35 социально значимых объектов, в том числе 5 объектов водоснабжения, – отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Аварийно-восстановительные бригады энергетиков работали до полной ликвидации произошедших отключений.

Устраняли технологические нарушения 18 бригад в составе 50-ти человек при помощи 18 единиц спецтехники. Работы выполнялись высококвалифицированным персоналом с привлечением необходимого количества ресурсов и техники.

Для потребителей действует Единый одиннадцатизначный номер горячей линии (бесплатно по России) – 88002220550.


Дата публикации: 20.07.2020