АО «Донэнерго» – лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области

Министерством труда и социального развития Ростовской области подведены итоги конкурса на звание «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области», участие в котором приняло АО «Донэнерго».
По результатам конкурса комиссия приняла решение о присвоении звания «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области» одиннадцати организациям региона, АО «Донэнерго» вошло в список победителей конкурса.
Донэнерго_работники.jpg
Численность работников АО «Донэнерго» на 01.08.2020 составляет 6711 человек. Пришедших на работу в компанию после вузов – 159 человек. Самому молодому работнику 18 лет, самому старшему – 79 лет. Самый большой стаж работника АО «Донэнерго» – 47 лет. Установлена квота 139 рабочих мест для инвалидов, фактически в компании трудоустроено 206 инвалидов.
Контроль и совершенствование методов безопасной работы является одним из важнейших направлений в области кадровой политики и охраны труда персонала АО «Донэнерго». Работники компании регулярно проходят периодические медосмотры, участвуют в обучении, посвященном безопасности жизни и здоровья на работе и в быту. В рамках дополнительного обеспечения персоналу Общества выдают спецодежду и другие средства индивидуальной защиты.
Отметим, что в АО «Донэнерго» действует коллективный договор, в котором установлены обязательства работодателя по созданию безопасных условий труда и эффективная система мотивации работников. Коллективный договор является залогом эффективного производства и гарантией защиты социально-трудовых прав работников Общества.

Дата публикации: 20.08.2020