Большой праздник футбола

1.jpgЗавершился 11 областной детский футбольный турнир на переходящий кубок ОАО «Донэнерго». 12 команд из всех филиалов компании на стадионе «Ермак» в Новочеркасске поборолись за престижные награды и первые места.

2.jpgНа открытии соревнований присутствовали почетные гости: представители администрации города, руководство ОАО «Донэнерго», ветераны ростовского футбола. Для болельщиков, игроков и гостей турнира была организованна концертная программа.

3.jpgВ течение трех дней юные спортсмены в захватывающей борьбе приближали свои команды к финальному матчу. Победитель, занявший 1-ое место, был награжден переходящим кубком «Донэнерго», дипломом, памятными медалями, а также футбольной, вратарской формами и мячами. В этом турнире сильнейшей стала команда «Сокол» из Новошахтинска. Детские лица просто сияли от счастья, когда им вручали высшие награды первый заместитель главы Администрации г. Новочеркасска Виктор Владимирович Синюгин, главный инженер ОАО «Донэнерго» Василий Михайлович Синельников. Второе, третье и четвертое места заняли соответственно команды из Сальска, Ростова и с. Песчанокопской. Торжественное награждение не закончилось вручением кубков. Организаторами турнира были предусмотрены и другие награды.

4.JPGВ номинации Лучший вратарь победил игрок из Миллерово Иван Шелестюк. Лучшим защитником по итогам соревнований стал Даниил Постельняк из команды Волгодонска. Лучший полузащитник — Никита Куприянов (п. Коксовый), Лучший нападающий — Алексей Кочетов (Новочеркасск). Самым маленьким участником турнира по росту стал Артем Бочко из Азова. В номинации за Волю к победе была награждена команда «БМЭС» города Батайска. Лучшим игрокам детско-юношеского турнира были вручены специальные памятные призы — статуэтки футболиста.

За самый красивый гол Дмитрий Митин получил футбольный мяч. В номинации Лучший бомбардир победителем стал Артем Наклонный из Новошахтинска. От имени генерального директора ОАО «Донэнерго» В.А Крупина ему вручили главный приз соревнований — наручные часы. Самый активный болельщик также не остался без внимания. Елене Алешечкиной был вручен кожаный мяч за активную поддержку «ВМЭС» из Волгодонска.

Надо сказать, что команды, не вошедшие в четверку лидеров, также были поощрены грамотами, призами и футбольными мячами. Обиженных или расстроенных на стадионе «Ермак» не было. Ведь в спорте, как говорится, «главное не победа, а участие».

В этом месяце праздник футбола не заканчивается! С 27 по 30 пройдет восьмой областной юношеский футбольный турнир на первенство ОАО «Донэнерго» среди филиалов компании.

5.JPGВсе на футбол!

ОАО «Донэнерго» уже 11 год подряд организовывает соревнования по футболу для детей разных возрастов. Спорт - это отличная возможность сплотить молодежь Ростовской области, занять интересным и полезным делом. Ребята находят новых друзей, во время тренировок и соревнований в каждом воспитываются такие важные черты как ответственность, дисциплинированность, честность. Компания намерена и дальше содействовать развитию детского Спорта-на-Дону, активно работать в этом направлении!


Дата публикации: 21.08.2013