Специалисты АО «Донэнерго» обеспечили электроэнергией свыше 50 социально значимых объектов в 2020 году

Подключение социально значимых объектов для жителей региона находится на особом контроле АО «Донэнерго», за 2020 год энергетиками было подключено более 50 объектов социальной инфраструктуры региона

Соцобъекты 2020.JPG

В их числе – медицинские учреждения, учебные заведения, детские сады, парки и скверы, объекты культуры и жилищно-коммунального хозяйства по всей Ростовской области.

В 2020 году АО «Донэнерго» выполнены мероприятия по технологическому присоединению к электрическим сетям очистных сооружений водоподготовки в Донецке с максимальной мощностью 1 МВт. Вводимые объекты водоснабжения обеспечат питьевой водой практически весь город Донецк с населением численностью 47 тысяч человек.

Специалисты Общества также обеспечили качественное и надежное электроснабжение модульной поликлиники Центральной районной больницы в станице Тацинской. В Ростове-на-Дону была присоединена детская поликлиника на ул. Профсоюзной с максимальной мощностью более 300 кВт.

Энергетиками АО «Донэнерго» в 2020 году были выполнены мероприятия по технологическому присоединению модульного здания начальной школы № 60 в донской столице, объекту было предоставлено более 470 кВт мощности. Единственная в Ростове-на-Дону модульная начальная школа рассчитана на 400 учеников, в ней 16 просторных кабинетов, спортзал, столовая, игровая зона.

– Подключение к электрическим сетям компании социально значимых объектов проводится энергетиками в приоритетном порядке, – отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. – Все работы выполняются с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокую энергобезопасность.

Одна из приоритетных задач АО «Донэнерго» – сделать процесс технологического присоединения максимально простым и доступным для заявителей. Так, в 2020 году АО «Донэнерго» исполнено более 4,8 тысяч договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям с заявленной мощностью свыше 122 МВт.

Для удобства жителей Ростовской области на сайте АО «Донэнерго» доступна услуга по подаче заявок на технологическое присоединение для физических и юридических лиц, организованная в формате личного кабинета http://lk.donenergo.ru.

С его помощью заявитель может осуществить полный цикл взаимодействия по технологическому присоединению к электросетям Общества в электронном виде. Заявитель получает информацию об итогах рассмотрения заявки, может контролировать процесс заключения и исполнения договора технологического присоединения.


Дата публикации: 05.02.2021