Работники филиала АО «Донэнерго» ММЭС осуществили подключение линий наружного освещения

В рамках исполнения договоров технологического присоединения в феврале 2021 года филиалом АО «Донэнерго» Миллеровские межрайонные электрические сети завершены мероприятия по подключению двух линий наружного освещения в городе Миллерово по улице Промышленной.

1IMG_0692_2+.jpg

Общая длина освещаемого участка составила 2,6 км. На прилегающей территории находится ряд промышленных и производственных предприятий, график работы которых организован в четыре смены. Хорошая освещенность улицы – одна из основ безопасной жизни населения. Работающие фонари способствуют созданию комфортных условий для интенсивного потока передвижения граждан в темное время суток.
Подключение объектов социальной инфраструктуры для жителей региона находится на особом контроле АО «Донэнерго». Так, в 2020 году миллеровскими энергетиками было подключено три социально значимых объекта. В их числе – Базковская участковая больница в Шолоховском районе, сквер по улице Ленина в станице Боковской, учебный корпус ПОУ Чертковская автошкола ДОСААФ России Ростовской области.
Одна из приоритетных задач АО «Донэнерго» – сделать процесс технологического присоединения максимально простым и доступным для заявителей. Так, в 2020 году филиалом АО «Донэнерго» Миллеровские МЭС исполнено 326 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям с заявленной мощностью 8,16 МВт.
Напомним, что для удобства жителей Ростовской области на сайте АО «Донэнерго» доступна услуга по подаче заявок на технологическое присоединение для физических и юридических лиц, организованная в формате личного кабинета http://lk.donenergo.ru.
С его помощью заявитель может осуществить полный цикл взаимодействия по технологическому присоединению к электросетям Общества в электронном виде. Заявитель получает информацию об итогах рассмотрения заявки, может контролировать процесс заключения и исполнения договора технологического присоединения.

Дата публикации: 11.02.2021