Инвестпрограмма 2020 года реализована АО «Донэнерго» в полном объеме

Успешное завершение инвестиционной программы работниками АО «Донэнерго» в 2020 году позволило обеспечить энергосбережение и повысить энергетическую эффективность воздушных и кабельных линий электропередачи, реконструировать трансформаторные подстанции, приобрести и обеспечить электросетевые объекты проектами для строительства в последующих периодах.
Согласно утвержденной на 2020 год инвестпрограмме по виду деятельности «Услуги по передаче электроэнергии» специалисты АО «Донэнерго» осуществили ввод в основные фонды Общества более 76 км линий электропередачи, построили и реконструировали трансформаторные подстанции общей мощностью более 38 МВА.
Энергетики компании для технологического присоединения к своим сетям также ввели в основные фонды Общества более 177 км линий электропередачи и установили новые трансформаторы мощностью более 20 МВА. Капитальные вложения в рамках инвестиционной программы АО «Донэнерго» за прошлый год освоены в полном объеме.
Успешная реализация инвестпрограммы Общества позволяет повышать уровень надежности электроснабжения потребителей Ростовской области, а также удовлетворять дополнительный спрос на электроэнергию в донском регионе.
Целью инвестиционной программы компании является развитие электросетевой инфраструктуры Ростовской области путем строительства линий электропередачи, трансформаторных подстанций, а также реконструкции и модернизации уже существующих объектов энергохозяйства, что позволит присоединить и обеспечить бесперебойной подачей электроэнергии большее количество новых потребителей.
В 2021 году продолжается реализация инвестиционной программы Общества. Она выполняется в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики», приказами Минэнерго РФ «Об утверждении формы инвестиционной программы субъектов энергетики, в уставных капиталах которых участвует государство, и сетевых организаций» и «Об утверждении форм раскрытия информации об инвестиционной программе».

Дата публикации: 13.04.2021