Главные инженеры филиалов АО «Донэнерго» обсудили ключевые вопросы производственной повестки

На базе Аксайского РЭС филиала АО «Донэнерго» Новочеркасские межрайонные электрические сети состоялось совещание под председательством главного инженера АО «Донэнерго» Михаила Рыжова.

IMG_0168+.jpg

В ходе мероприятия с участием всех главных инженеров филиалов Общества были подведены производственные итоги за 2020 год и отопительный сезон 2020-2021 годов.

Отдельное внимание было уделено значимости вопросам подготовки персонала филиалов в связи с частичной отменой ограничительных мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) — начало занятий с персоналом на полигонах с обязательным проведением показательных допусков и участием главных инженеров филиалов АО «Донэнерго».

IMG_0047+.jpg

— Организация качественной подготовки персонала, обеспечение надлежащего контроля за соблюдением персонала требований безопасности труда на всех уровнях производственной деятельности — наша основная задача. Данная работа должна систематически проводиться с персоналом на рабочих местах. Постоянная работа по охране труда — сохранение жизни и здоровья наших работников, — отметил главный инженер АО «Донэнерго» Михаил Рыжов.

Повестка собрания предусматривала обсуждение итогов работы филиалов в области охраны труда за отчетный период, детально рассматривались вопросы обеспечения безопасности персонала АО «Донэнерго» и соблюдения правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.

IMG_0073+.jpg

В рамках совещания также были рассмотрены показатели аварийности и уровня надежности в электросетевом комплексе Общества, проведен анализ основных причин технологических нарушений, а также намечены мероприятия, направленные на поддержание надежной работы электротехнического оборудования. Результаты анализа мероприятий по восстановлению электроснабжения и фиксации технологических нарушений учтены при постановке задач на II-IV кварталы 2021 года.

IMG_0161+.jpg

IMG_0136+.jpg

В соответствии с утвержденной программой участники совещания посетили подстанцию 110/10 кВ «Минстрой» в поселке Рассвет Аксайского района.

IMG_0201+.jpg

В ходе осмотра энергообъекта была отмечена его значимость для развития инфраструктуры инженерно-технического обеспечения жилых застроек (в том числе для многодетных семей) в поселках Красный Колос, Золотой Колос, Рассвет, Ковалевка Аксайского района.


Дата публикации: 21.04.2021