Филиал Батайские МЭС увеличивает объем переданной электроэнергии

1.jpgФилиал ОАО «Донэнерго» Батайские МЭС на протяжении более 10 лет постоянно увеличивает отпуск электроэнергии для потребления юридическими и физическими лицами города Батайска и станицы Багаевской. Так в 2001году приём электроэнергии в сети для последующей передачи потребителям составил 138 миллионов кВт*ч, а в текущем году планируется уже более 280 миллионов кВт*ч., что почти в 2 раза больше.

Для стабильной работы филиала Батайских МЭС важны надежность и качество энергоснабжения при максимальном сокращении потерь электрической энергии.

За 8 месяцев 2013 филиалом принято 483 заявки на технологическое присоединение суммарной мощностью более 16 тысяч кВт. Заключено 400 договоров на техприсоединение объектов.

В Батайских МЭС большое внимание уделяется техприсоединению социально-значимых объектов: многоквартирных жилых домов, детских садов, спортивно-оздоровительных комплексов, а также уличному освещению города.

За 8 месяцев 2013 года было реализовано техприсоединение к сетям Батайских МЭС девяти социально-значимых объектов, в том числе спортивно-оздоровительного комплекса и многоквартирных домов. Получены заявки на технологическое присоединение еще более 40 объектов общественной значимости, в том числе детского сада на 220 мест и заявки для организации освещения улиц города Батайска.

В программе строительства филиала ОАО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети на 2013 год запланировано 29 объектов, из них 9 основных объектов уже построены и введены в эксплуатацию в полном объёме. Остальные находятся в стадии завершения.

По инвестиционной программе выполнены реконструкции подстанций, линий электропередач 6 и 0,4кВ, замена трансформаторов, установка узлов учёта электроэнергии и строительство резервного энергоснабжения котельных.

В настоящий момент более чем у 7,5 тысяч бытовых абонентов установлены расчётные узлы учёта электроэнергии и коммутационные устройства с заменой вводов на фасадах жилых домов, что составляет более 25% от общего количества бытовых абонентов. 800 узлов учёта электроэнергии марки «Меркурий», которые установлены в основном на подстанциях, имеют техническую возможность дистанционной передачи данных.

Проведенные мероприятия позволили повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей.


Дата публикации: 08.10.2013