Главные инженеры филиалов АО «Донэнерго» обсудили ключевые вопросы развития компании

На базе Западного РЭС филиала АО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети состоялось совещание под председательством главного инженера АО «Донэнерго» Михаила Рыжова.

IMG_0999+.jpg

В ходе мероприятия с участием всех главных инженеров филиалов Общества были подведены производственные итоги за 10 месяцев 2021 года.

IMG_0938+.jpg

По результатам смотра-конкурса работы стационарных кабинетов охраны труда за 2019-2020 годы дипломами Общества были награждены три филиала АО «Донэнерго» — первое место занял Азовский МЭС, второе место — Сальский МЭС, третье место — Западные МЭС.

IMG_0920+.jpg

IMG_0914+.jpg

IMG_0910+.jpg

Конкурсная комиссия оценивала результаты систематической работы кабинетов охраны труда в электросетевых филиалах, учитывая их техническую оснащенность и состояние оборудования, наличие манекенов-тренажеров, учебной и справочной литературы, программных обучающих комплексов.

— Итоги смотра-конкурса продемонстрировали, что имеющиеся в филиалах Общества кабинеты охраны труда соответствуют требованиям стандарта и имеют необходимую укомплектованность, — отметил главный инженер АО «Донэнерго» Михаил Рыжов. — Это позволяет обеспечивать поддержание необходимого профессионального и образовательного уровня персонала для выполнения им производственных задач.

Повестка собрания предусматривала обсуждение итогов работы филиалов в области охраны труда за отчетный период, детально рассматривались вопросы обеспечения безопасности персонала АО «Донэнерго» и соблюдения правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. В целях дальнейшего совершенствования работы кабинетов охраны труда, повышения уровня подготовки персонала по безопасной эксплуатации оборудования, получения навыков в организации и выполнении работ в электроустановках рекомендовано продолжать работу в соответствии с утвержденными планами работы.

IMG_0929+.jpg

В рамках совещания также были рассмотрены показатели аварийности и уровня надежности в электросетевом комплексе Общества, проведен анализ основных причин технологических нарушений, а также намечены мероприятия, направленные на поддержание надежной работы электротехнического оборудования. Результаты анализа мероприятий по восстановлению электроснабжения и фиксации технологических нарушений учтены при постановке задач на дальнейший период.


Дата публикации: 01.12.2021