Красивый футбол

1.jpgФК «Донэнерго» Новочеркасские МЭС заняла первое место в футбольном турнире, посвященном выдающемуся тренеру В.Д. Нечепуренко.

Турнир проходил с 23 по 29 марта на стадионе «Арсенал» г. Ростов-на-Дону. В соревнованиях приняли участие 7 команд 1999 года рождения и 8 команд 2000 г. р.

Команда «Донэнерго» (г. Новочеркасск) показала красивый, достойный футбол в группе 1999 г.р. уже на первом этапе соревнований, обыграв ФК ДЮСШ (ст. Багаевская) и ФК «Квадро» (г. Ростов-на-Дону). В финальном матче новочеркасские спортсмены встретились с футболистами Училища Олимпийского резерва. Проигрывая 2:0, ребята нашли в себе силы свести матч на ничью и в итоге обыграть соперника в серии пенальти. В победе команды есть немалая заслуга инструктора по спорту Новочеркасских МЭС В. Е. Шевченко.

Команда ОАО «Донэнерго» Батайские МЭС соревновалась в группе 2000 г.р. Ребятам не хватило немного везения, и они заняли пятое место из восьми. Но в спорте, главное не победа, а участие. Поэтому юные футболисты ничуть не расстроились и восприняли показанный результат, как очередной этап в подготовке к предстоящему футбольному турниру на первенство «Донэнерго» среди филиалов компании.


Дата публикации: 07.04.2014