Свет для новых объектов

Обеспечить новые объекты электроэнергией или увеличить мощность ее подачи — одно из важнейших направлений работы компании «Донэнерго». Отдельное внимание по этому вопросу уделяется особо значимым для жителей Дона объектам.

За два месяца текущего года в Новочеркасске завершено строительство кабельной линии и комплектной трансформаторной подстанции для присоединения к электрическим сетям Дома культуры микрорайна «Ключевое». Построены воздушные линии, установлена трансформаторная подстанция для торгового комплекса в селе Самарском. Реконструированы воздушные линии, обеспечивающие электроэнергией здание врачебной амбулатории микрорайона Лиховской города Каменск-Шахтинский. Проложены кабельные линии и установлена комплектная трансформаторная подстанция для присоединения к электрическим сетям линий наружного освещения на пяти улицах города Новошахтинска, а также к многофункциональному залу школы и подъездной дороге к «Городской станции юного натуралиста».

В станице Багаевской построены воздушные линии, обеспечившие электричеством жилые дома для молодых семей по переулку Октябрьскому. Линии электропередач проведены и в городе Сальске для присоединения к электрическим сетям многоэтажного жилого дома под социальное жилье, в поселке Орловский — негосударственного образовательного учреждения центра профессионального обучения «Орловский», в селе Песчанокопское — социального жилья по улице Лесовской и освещения футбольного поля, в городе Шахты — восемнадцатиквартирного дома, в Мартыновском районе — трех двухэтажных восьмиквартирных домов.

В Ростове-на-Дону проложены кабельные линии для базы отдыха «Донская казачка», а в станице Казанской Миллеровского района — построены воздушные линии для автоматизированного гидрологического комплекса.


Дата публикации: 16.04.2014