Хроника значимых событий 2013 года — Батайские МЭС

14 марта 2013 года была проведена антитеррористическая, противопожарная тренировка, на полигоне производственной базы Батайских МЭС с участием ГОВД, Пожарной части №25 г. Батайска и сотрудников филиала, на которой было наглядно продемонстрировано, как необходимо себя ввести в случае возникновения пожара. Также, любой желающий сотрудник мог попробовать себя в роли пожарного, и затушить искусственно организованный пожар с помощью огнетушителя.

В апреле 2013 года в филиале ОАО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети были завершены и введены в эксплуатацию, согласно комплексной инвестрограммы 2012-2017 гг, следующие объекты:

  • реконструкция ВЛ-0,4 кВ в количестве 1,43 км, отходящих от ТП— 56 г. Батайск, с заменой трансформаторов на КТПП-ПВ — 400, заменой ответвлений изолированными проводами ВЛИ-0,4 кВ с установкой шкафов учета в количестве 8 шт;

  • завершена реконструкция ВЛ-0,4 кВ от КТП-12 ст. Багаевской с установкой измерительного комплекса, с заменой ответвлений изолированными проводами ВЛИ-0,4 кВ, с установкой шкафов учета в количестве более 100 шт.

Конкурс№1.JPGС 6 по 7 июня 2013 года на полигоне производственной базы Батайских МЭС был проведен смотр-конкурс «Профессионального мастерства электромонтеров оперативного персонала Батайских МЭС на звание «Лучшая бригада электромонтеров Батайских МЭС»», на котором оценивался внешний вид членов бригады; состояние личного инструмента; правильность оформления удостоверения; проверка знаний методических инструкций; освобождение пострадавшего от воздействия электрического тока, реанимационные действия в отношении пострадавшего; монтаж концевой воронки, замена провода ВЛ-0,4 кВ, замена проходного изолятора и замена РПС в РУ 0,4кВ. Лучшими стала бригада электромонтеров Багаевского участка.

Конкурс№4.JPGС 1 по 6 сентября 2013 года был проведен смотр-конкурс среди филиалов компании «Профессионального мастерства электромонтеров по высоковольтным испытаниям и измерениям электрооборудования электрических сетей филиалов ОАО «Донэнерго»», на котором бригада Батайских МЭС заняла первое место.

В июле 2013 года в филиале ОАО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети были завершены и введены в эксплуатацию, согласно комплексной инвестрограммы 2012-2017 гг, следующие объекты:

  • реконструкция оборудования в РУ 6 кВ от ТП— 91 г. Батайск, с заменой ответвлений изолированными проводами ВЛИ-0,4 кВ с установкой шкафов учета в количестве 285 шт;

  • реконструкция ВЛ-0,4 кВ отходящих от ТП— 27 г. Батайск, с заменой ответвлений изолированными проводами ВЛИ-0,4 кВ с установкой шкафов учета в количестве 231 шт;

  • реконструкция трансформаторной подстанция ГКТП — 10 г. Батайска с заменой ответвлений изолированными проводами ВЛИ-0,4 кВ и установкой шкафов учета в количестве 294 шт;

  • реконструкция трансформаторной подстанции КТП -141 г. Батайска с заменой ответвлений изолированными проводами ВЛИ-0,4 кВ и установкой шкафов учета в количестве 83 шт.

Спартакиада.jpgОсенью 2013 года в ОАО «Донэнерго» была проведена спартакиада. Команда из 12 филиалов соревновались по следующим видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, волейбол, шахматы, легкая атлетика, перетягивание каната. Заключительный этап соревнований проходил в г. Батайске на стадионе «Локомотив». Практически все сотрудники филиала ОАО «Донэнерго» Батайских межрайонных электрических сетей смогли поучаствовать в соревнованиях и поболеть за своих коллег. Данное событие зарядило энергией и доставило массу положительных эмоций всем сотрудникам компании.

1 октября 2013 года заключен договор между филиалом ОАО «Донэнерго» Батайские межрайонные электрические сети с Управлением образования г. Батайска на технологическое присоединение Детского сада, с плавательным бассейном на 220 мест, расположенного по адресу: г. Батайск Северный массив, 17.

УБ-3.JPGВ ноябре Совет молодых специалистов филиала Батайские межрайонные электрические сети провел «Уроки электробезопасности» в детских садах г. Батайска для старших ребят. Молодые сотрудники СМС подготовили красочное слайд-шоу и показали мультики на тему электробезопасности. А в заключение малышам были вручены обучающие и предупреждающие раскраски: «Азбука электробезопасности».


Дата публикации: 18.04.2014