Серьезное достижение в любительском футболе

Футбол(Аксай 1 место).jpgКоманда «Донэнерго» заняла первое место в зимнем первенстве на Кубок памяти Виктора Гетманова.

Еще в групповом этапе турнира футбольный клуб зарекомендовал себя с лучшей стороны. Из трех стыковых матчей - две победы и одна ничья. Серьезное отношение к тренировкам, настрой на победу каждого отдельного игрока и всей команды в целом — вывели «Донэнерго» в финал соревнований.

Обыграв серьезного соперника ФК «Квадро» (г. Ростов-на-Дону) со счетом 2:0, спортсмены из «Донэнерго» впервые стали победителями Кубка памяти Виктора Гетманова. «Квадро» четвертый год подряд выходит в финал этого турнира и в трех терпит поражение. Ростовчане побеждали в нем в 2012 году.

Зимнее Первенство по футболу, посвященное памяти игрока команды «СКА», бронзового призера Чемпионата Мира 1966 года Виктора Гетманова проводится в тринадцатый раз.

В прошлом году ФК «Донэнерго» завоевал Кубок Федерации футбола, но тогда в турнире выступало всего 4 команды. А в нынешнем зимнем первенстве на Кубок Гетманова – 21 клуб.

Футбол.jpgВ торжественной обстановке заслуженный Кубок, а также диплом за 1-ое место команде «Донэнерго» вручили дочь великого футболиста Элла Гетманова и председатель Федерации футбола Ростовской области Николай Сардак.

Дата публикации: 25.04.2014