Футбольные выходные прошли у работников АО «Донэнерго»

Сразу два соревнования по мини-футболу состоялись на минувших выходных с участием работников АО «Донэнерго»: товарищеская встреча команд аппарата управления и филиала Общества Новочеркасские МЭС и отборочный этап Спартакиады Дона 2023.
Встреча энергетиков проходила в спортивном комплексе ДГТУ. Каждую команду представляли 5 игроков. Спортсмены провели 2 тайма по 25 минут.

— Шел дождь, но погодные условия не помешали игре. Все были настроены на победу. Команды уважительно относились друг к другу: играли слаженно и дружно как в защите, так и в нападении, — рассказали игроки.
Уже в первом тайме сборная аппарата управления уверенно атаковала, но соперник достойно сопротивлялся. Временами работникам аппарата управления приходилось активно обороняться. К окончанию второго тайма стало очевидно, что принимающая сторона победит. Игра закончилась убедительной победой сборной аппарата управления.
— Благодарим команду филиала Общества Новочеркасские МЭС за то, что приехали, несмотря на дождь. Это была достойная игра, — сообщили игроки команды аппарата управления.
28 мая соревнования по мини-футболу также прошли в рамках ростовского этапа Спартакиады Дона 2023. Всего в них участвовало 16 команд, которые были разделены на 4 группы. Сначала сборная АО «Донэнерго» победила сборную АО «Ростовводоканал» со счетом 4:3. В четвертьфинале энергетики обыграли команду «Центральный банк» со счетом 9:3, обеспечив себе борьбу за призовые места. 3 июня состоится полуфинальная встреча с командой ЮФУ.

Дата публикации: 31.05.2023