Свет для вынужденных переселенцев из Украины

366.JPGКомпания «Донэнерго» обеспечивает электроснабжение в нескольких временных пунктах, организованных для вынужденных переселенцев из Украины.

Филиалом ОАО «Донэнерго» Новошахтинские межрайонные электрические сети в короткие сроки были проведены электромонтажные работы по электроснабжению полевого пункта временного пребывания граждан, вынуждено покинувших территорию Украины. Лагерь для беженцев рассчитан на 1000 мест. В нем установлены 90 палаток, в том числе: штабная, радиоузел, медицинский пункт, баня, 4 склада, 4 столовых, 2 кухни, беседка. Для надежного электроснабжения полевого пункта было установлено 14 опор, 28 светильников, проведены кабельные и воздушные линии электропередач.

2014.jpgЗадачу организовать бесперебойное электроснабжение в пункте временного размещения в городе Донецке для вынужденных переселенцев из Украины была поставлена и перед филиалом ОАО «Донэнерго» Каменские межрайонные электрические сети. Работы необходимо было провести в кратчайшие сроки. В оперативном режиме сотрудниками филиала были посчитаны все необходимые материалы для электроснабжения пункта временного размещения, а управлением ОАО «Донэнерго» - доставлены на склад. Весь коллектив, участвующий в работах по электроснабжению понимал, что от оперативности их действий зависит нормальное проживание тысячи людей в пункте временного размещения. Поэтому сразу было принято решение о круглосуточном графике работы бригад. Основная нагрузка легла на персонал Донецких и Каменских районных электрических сетей, которые за два дня установили 27 опор со светильниками и смонтировали 1,2 км силовой и осветительной сети. Кроме этого, была смонтирована и установлена новая комплектная трансформаторная подстанция.

D.JPGВ городе Гуково был также организован пункт временного пребывания для вынужденных переселенцев из Украины, расположенный в поле с полным отсутствием каких-либо коммуникаций. Для электроснабжения пункта компанией «Донэнерго» была построена линия электропередачи протяженностью 0,15км. Строительство велось ускоренными темпами с привлечением персонала Гуковских районных электрических сетей. Уже к вечеру в пункте для переселенцев из Украины горел свет! Следующим этапом было строительство сетей наружного освещения. За один день бригадой Гуковского РЭС было смонтировано 9 железобетонных опор и 300 метров самонесущих изолированных проводов, установлено 8 светильников, выполнено электроснабжение оперативного штаба МЧС, проложено 150 метров кабельных линий для электроснабжения палаток с беженцами. Также силами оперативно-диспетчерской службы и Гуковского РЭС были решены вопросы по подключению дополнительных помещений, необходимому ремонту уже существующих коммуникаций и обслуживанию светильников наружного освещения.


Дата публикации: 19.08.2014