Владимир Срабонянц принял участие в заседании круглого стола под председательством Губернатора Ростовской области


Генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц принял участие в заседании круглого стола по вопросам развития энергоснабжения Ростовской области, которое состоялось в Южно-Российском государственном политехническом университет (НПИ) имени М.И. Платова под председательством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.



В своем докладе Владимир Срабонянц сообщил о выполненных АО «Донэнерго» в 2023 году мероприятиях, направленных на повышение качества электроснабжения потребителей, а также о производственных планах на 2024 год. 



 В результате 100-процентного выполнения инвестиционной программы было введено в эксплуатацию более 195 км линий электропередачи, а также трансформаторных мощностей в суммарном объеме 81 МВА. Выполнен ремонт 1 200 км линий электропередачи и оборудования 350 трансформаторных подстанций. Взамен выработавшим свой ресурс линейным объектам запланировано строительство и реконструкция линий  общей протяженностью 35 км. Вместе с тем будет произведен капитальный ремонт 1 100 км линий электропередачи и ремонт оборудования 230 трансформаторных подстанций.



На сегодняшний день деятельность АО «Донэнерго» ориентирована на обеспечение надлежащего качества энергоснабжения потребителей Ростовской области и стабильное повышение уровня доступности энергетической инфраструктуры.

- Стабильность, качество, надежность являются незыблемым приоритетом в нашей работе, которого мы придерживаемся как на этапе планирования производственной деятельности, так и в ходе реализации поставленных задач, - отметил генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.

Василий Юрьевич Голубев отметил, что данная политика компании в полной мере соответствует фундаментальным принципам Стратегии социально-экономического развития донского региона.


Дата публикации: 02.02.2024