АО «Донэнерго» сформировало основные параметры объемов Ремонтной программы электрических сетей на 2024 год

В 2024 году АО «Донэнерго» продолжит выполнение капитального, текущего ремонтов, а также технического обслуживания объектов электросетевого хозяйства Общества.
Капитальный ремонт направлен на восстановление первоначальных или близких к первоначальным характеристикам линий электропередачи 0,4-10 кВ трансформаторных подстанций, распределительных пунктов или их составных частей.
В свою очередь, мероприятия технического обслуживания состоят из комплекса операций по поддержанию работоспособности или исправности линий электропередачи 0,4-10 кВ и другого оборудования электрических сетей.
С начала текущего года планируется выполнить капитальный ремонт воздушных линий электропередачи 0,4 кВ на протяженности 302 км. Также будет осуществлен капитальный ремонт кабельных линий электропередачи 6-10 кВ на протяженности 831 км. Запланирован и капитальный ремонт оборудования 229 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
— Наша задача — обеспечивать надежное электроснабжение потребителей по всей территории Ростовской области: в административных центрах и отдаленных районах донского региона. На это и направлена программа капитального ремонта. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы выполнить ее в полном объеме согласно запланированных сроков реализации, - подчеркнул генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц.
Все утвержденные объемы работ на 2024 год будут выполнены с применением оборудования отечественного производства.


Дата публикации: 08.02.2024