Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения


На заседании оперативного штаба под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Сорокина генеральный директор АО «Донэнерго» Владимир Срабонянц доложил об оперативной обстановке и принимаемых Обществом мерах, направленных на полное восстановление поврежденных в результате непогоды сетей.

По состоянию на 12:00 11.02.2024 аварийные бригады продолжают ликвидировать аварии в сетях АО «Донэнерго». Наиболее массовый характер технологические нарушения носят в городах: Цимлянск, Волгодонск, Константиновск, Шахты, Красный Сулин, Гуково, Новошахтинск, станице Тацинская.

Практически в 2 раза увеличено количество специалистов и техники, задействованных в восстановлении электроснабжения. В настоящее время задачи по устранению последствий аварий выполняет 61 бригада в количестве 177 человек, 63 единицы спецтехники, в том числе из филиалов АО «Донэнерго» Волгодонские, Западные, Каменские, Шахтинские МЭС. Также привлечены энергетики и специализированная техника из соседних филиалов, не пострадавших от последствий стихии, а именно: Азовских, Батайских, Миллеровских, Сальских межрайонных электрических сетей и Ростовских городских электрических сетей.

При производстве аварийно-восстановительных работ упор в первую очередь делается на линиях электропередачи, которые обеспечивают энергоснабжение наиболее важных социально значимых объектов (котельные, объекты здравоохранения, водоснабжения и водоотведения).

О принимаемых мерах и текущем статусе выполнения работ Владимир Срабонянц ежечасно докладывает заместителю Губернатора Ростовской области Игорю Сорокину. Аварийные работы ведутся круглосуточно и безостановочно - до полного восстановления электроснабжения всех потребителей.














Дата публикации: 11.02.2024