В АО «Донэнерго» активно поддерживают развитие корпоративного спорта

В Обществе много внимания уделяется созданию условий для занятий работниками физической культурой и мотивации участвовать в физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
Энергетики с удовольствием принимают участие в различных федеральных, областных и городских спортивных проектах: Спартакиадах, пробегах, состязаниях по фоновой ходьбе, соревнованиях на лодках «Дракон» и других. Ни один участник не остается без награды — поощрения от профсоюза Общества получают как призеры, так и участники. Данные мероприятия служат сплочению коллектива, укрепляют дружеские отношения, способствуют улучшению работоспособности и повышению результативности работников.
— Президент России Владимир Путин поручил к 2030 году вовлечь в регулярные занятия физической культурой и спортом более половины населения России. Мы с большим удовольствием вносим вклад в развитие этого направления национальной политики. Благодаря корпоративным мероприятиям с каждым годом все больше энергетиков вовлекается в систематические занятия физкультурой и спортом. Энергетики всегда радуются за своих коллег и желают развития неформального общения на спортивных событиях, — отметила председатель первичной профсоюзной организации АО «Донэнерго» Яна Лазебная.
Каждый год работники АО «Донэнерго» принимают участие в Спартакиаде Дона. Также в 2023 году по инициативе руководства АО «Донэнерго» и профсоюза после многолетнего перерыва была возрождена Спартакиада Общества. Она проводилась по 7 видам спорта: легкоатлетическиому кроссу на 1500 м у женщин и 2000 м у мужчин, эстафете (4 по 100 м), забегам на 100 м
и 400 м, настольному теннису, волейболу, уличному баскетболу, рыболовному спорту, мини-футболу.
Одним из активных участников Спартакиады Общества стала семья Новиковых, работающая  в филиале АО «Донэнерго» Миллеровские межрайонные электрические сети. Без Юрия и Анастасии не обходится ни один легкоатлетический пробег. В частности, в этом году они приняли участие в первом массовом «IX Офицерском марафоне», который является традиционным ежегодным спортивным мероприятием.
— Всего в забеге участвовало 146 человек. Было представлено порядка 20 городов и населенных пунктов Ростовской области. Самой младшей участнице старта  было 6 лет, самому возрастному участнику – 74 года! — поделился впечатлениями начальник административно-хозяйственного отдела филиала АО «Донэнерго» Миллеровские МЭС Юрий Новиков.
«Офицерский марафон» семья Новиковых назвала подготовкой к корпоративной Спартакиаде, которая стартует в АО «Донэнерго» уже в мае.   




Дата публикации: 05.03.2024