В Год семьи профсоюз АО «Донэнерго» проведет множество мероприятий для энергетиков и их детей

Профсоюз Общества на постоянной основе проводит работу, направленную на популяризацию государственной политики по сохранению традиционных семейных ценностей.
2024 год объявлен в России Годом семьи согласно указу Президента РФ от 22 ноября 2023 года. Цель этого решения — популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей, таких как любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.
— Как сказал Владимир Путин: «Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности». В АО «Донэнерго» уделяется большое внимание поддержке этих ценностей. Чтобы энергетики проводили досуг вместе с семьей увлекательно и с пользой, профсоюзная организация скорректировала план работы. Также в АО «Донэнерго» действует основной документ, который представляет интересы и защищает права работников, — Коллективный договор. Часть его разделов посвящена сохранению семейных ценностей, — отметила председатель профсоюза АО «Донэнерго» Яна Лазебная.
Например, особое внимание уделяется работникам, создающим молодые семьи, а также имеющим детей. При вступлении в брак, рождении ребенка, работникам оказывается материальная помощь. Коллективным договором также гарантируется предоставление работникам оплачиваемого однодневного отпуска для празднования вышеперечисленных событий. Также оплачиваемый однодневный день отдыха предоставляется родителям, дети которых учатся в начальной школе, в День знаний.
Для поддержания семей энергетиков, имеющих детей в возрасте до 14 лет, Обществом приобретаются путевки в детские оздоровительные лагеря. Так, в 2023 году за летний период отдохнули и набрались сил 284 ребенка.
Профсоюзная организация АО «Донэнерго» проводит для работников и их детей тематические праздники и конкурсы в честь семейных праздников: Дня семьи, Дня защиты детей, Нового года, Дня знаний и Дня Победы. Все участники праздничных мероприятий получают ценные подарки. ПО частично компенсирует родителям стоимость проезда детей в летние оздоровительные лагеря, посещения фитнес-клубов, театров, а также поощряет детей за хорошую учебу. Большой популярностью в Обществе пользуются семейные туры выходного дня.
В начале года для работников АО «Донэнерго» и их семей были организованы новогодние каникулы в Москве. Работники АО «Донэнерго» вместе с детьми побывали на Кремлевской елке.
Следующим мероприятием в Год семьи стал поход в цирк на шоу «Империя львиц». С новой программой выступил дрессировщик, легенда Российского цирка, Виталий Смолянец. Шоу посетили около 150 детей и их родителей. Все внимание было направлено на увлекательный аттракцион с участием опасных хищников — львиц и тигров. Также детей и родителей порадовали жонглер, эквилибрист, клоун, дрессированные животные, «парад велофигуристов».
Всего в Год семьи профсоюз Общества планирует организовать для энергетиков и их детей более трех десятков мероприятий различной направленности.







Дата публикации: 07.03.2024