Компания «Донэнерго» получила Паспорт готовности к работе в ОЗП

IMG_3922.jpgПаспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов исполнительному директору ОАО «Донэнерго» Владимиру Крупину вручил заместитель министра промышленности и энергетики РО - начальник управления энергетики и предприятий нефтегазового комплекса Евгений Прусов.

В компании завершены основные мероприятия по подготовке к работе в период зимнего максимума нагрузок, с успехом пройдена комплексная проверка.

IMG_3898.jpgКомиссии, состоящие из специалистов Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, Минпромэнерго, ГО и ЧС Ростовской области, а также ОАО "Донэнерго" проверяла все 11 электросетевых филиалов, а также филиал Тепловые сети. В торжественной обстановке в присутствии заместителя министра промышленности и энергетики РО - начальника управления энергетики и предприятий нефтегазового комплекса Евгения Прусова, заместителя руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Валерия Теслева, генерального директора Управляющей организации - ОАО «МРСК Юга» Бориса Эбзеева были вручены паспорта готовности директорам филиалов.

- Поздравляю всех с заслуженным получением этого значимого документа, - обратился к присутствующим заместитель министра промышленности и энергетики РО Евгений Прусов. - Не так давно, в конце сентября, когда по всей Ростовской области разразилась непогода, ваша компания наглядно, на практике доказала свою готовность к оперативному устранению массовых отключений. Хочется отметить профессионализм и отличную подготовку сотрудников компании, полную укомплектованность бригад филиалов техникой, всем необходимым. Впереди зима, и я уверен, что «Донэнерго» обеспечит надежность, стабильность и качество энергоснабжения своих потребителей в это суровое время года.

При подготовке компании к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2014-2015 годов учитывался опыт прошлых лет. В электросетевых филиалах ОАО «Донэнерго» было отремонтировано почти 400 км воздушных линий и 440 км кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-6-10кВ, отремонтировано оборудование 362 трансформаторных подстанций.

Также выполнены испытания почти 2000 км кабельных линий, проведена обрезка древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах воздушных линий общей протяженностью 3713 км, осуществлен текущий ремонт (ревизия) 3571 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

IMG_3905.jpgПолучение столь важного для энергетиков документа говорит о готовности предприятия к работе в режиме максимальных нагрузок, свидетельствует о качественном и своевременном выполнении запланированных ремонтов, о высокой профессиональной подготовке к осенне-зимнему периоду.

паспорт готовности.jpg- Получение паспорта готовности накладывает на нас колоссальную ответственность и обязательства по бесперебойному обеспечению Ростовской области электроэнергией в период низких температур, - отметил исполнительный директор ОАО «Донэнерго» Владимир Крупин. - Уверен, что мы справимся. Не зря во всех филиалах была проведена качественная и масштабная подготовка к предстоящему ОЗП. Благодарю всех присутствующих за работу и поздравляю с успешной оценкой нашего общего труда — вручением паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.


Дата публикации: 16.10.2014