Электроэнергия по ГОСТу

В ОАО «Донэнерго» прошли испытания качества электрической энергии в распределительных сетях. Все филиалы компании уже имеют сертификаты соответствия, а проверка показала что поставляемая потребителям электроэнергия соответствует ГОСТу.

В течение 2014 года в семи филиалах ОАО «Донэнерго» в 69 пунктах был проведен инспекционный контроль ранее сертифицированной продукции — электрической энергии, а также периодический контроль качества электроэнергии в Ростовских электрических сетях — в 102 пунктах. Испытания доказали, что поставляемая компанией электрическая энергия соответствует установленным требованиям.

Чтобы обеспечить необходимую точность измерений, в компании провели поверку около 3400 средств измерений, а также калибровку свыше 1500 электросчетчиков технического учета, установленных на трансформаторных и распределительных подстанциях.

На соответствие требований ГОСТа характеристик испытательного оборудования завершена аттестация 33 электротехнических лабораторий ОАО «Донэнерго».

Специалистами метрологической службы компании проверено около 9 700 приборов учета электроэнергии, установленных на предприятиях и в организациях юридических лиц. По результатам проверки было устранено 748 несоответствий приборов и схем учета электроэнергии, 12 случаев безучетного и 5 бездоговорного потребления электроэнергии, а также 138 фактов несоответствий договорам энергоснабжения.


Дата публикации: 22.10.2014