Задачи системной тренировки выполнены всего за 23 минуты

В ОАО «Донэнерго» провели контрольную системную специализированную тренировку по вводу в действие графиков временных отключений электрической мощности в случае аварийных ситуаций. Специалисты диспетчерских служб ОАО «Донэнерго» еще раз доказали свою готовность оперативно и профессионально ликвидировать нарушения режима в энергосистеме и грамотно взаимодействовать с другими сетевыми компаниями.

Подобные тренировки с различными задачами проводятся в ОАО «Донэнерго» несколько раз в году. Они позволяют специалистам шаг за шагом пройти весь путь по вводу в действие графиков временных отключений электрической мощности в случае аварийных ситуаций. Кроме этого, системные тренировки помогают отработать процесс взаимодействия с другими сетевыми компаниями.

По сценарию последней контрольной системной специализированной тренировки нужно было ликвидировать нарушения режима в энергосистеме и ввести в действие графики временных отключений электрической мощности из-за условного аварийного отключения воздушных линий 500 кВ «Ростовской АЭС - Южная».

Специалисты ОАО «Донэнерго» доказали готовность к качественным и своевременным действиям в указанной ситуации, выполнив все необходимые задачи в течение всего 23 минут. Во время тренировки сотрудники «Донэнерго» эффективно взаимодействовали с оперативно-диспетчерским персоналом других сетевых компаний и ответственных организаций.


Дата публикации: 24.10.2014