Поздравление исполнительного директора В.А. Крупина с Днем народного единства

Крупин В.А.JPGУважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник — символ гордости за великое прошлое и не менее великое настоящее нашего государства. Богатейшая история России знает немало примеров воинской доблести и ратных подвигов россиян.

В тяжелейшие для нашей Родины времена именно народное единство стало решающей силой в противостоянии внешним угрозам, в защите свободы и независимости страны.

Так было и в далеком 17-ом веке, когда народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город в Москве, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию.

Исторически сегодняшний праздник - День народного единства - связан именно с этими героическими событиями.

Известно, что в 1612 году донские казаки принимали непосредственное участие в борьбе народного ополчения с польскими интервентами и внесли свой вклад в победу над иностранными захватчиками. Эти и многие другие примеры беззаветного служения России, героизма и храбрости жителей Дона навсегда останутся в летописи нашего Отечества.

В День народного единства мы особенно ощущаем огромную важность сплоченности, духовного родства и патриотизма россиян. Этот праздник напоминает: все мы, независимо от национальности, единый народ, жители великой страны! Пусть наши лучшие традиции передаются из поколения в поколение, пусть героический дух россиян растет с каждым годом и гордость за Родину переполняет наши сердца!

Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, счастья, успехов в работе, процветания и долголетия!

Исполнительный директор

В.А. Крупин


Дата публикации: 03.11.2014