Миллеровские МЭС: о работе штаба ГО, ЧС и мобилизационной работы

Работа штаба ГО, ЧС и мобилизационной работы строилась в соответствии с Планом основных мероприятий филиала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности на 2014 год.
Так, штаб организовывал участие Миллеровских МЭС в специальных учениях. В соответствии с требованиями Протокола заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории Ростовской области 11 сентября 2014 года в филиале была проведена тренировка по отработке взаимодействия при ликвидации условной аварии на электросетях. Отрабатывался регламент и взаимодействие Штаба с ОДС и аварийно-техническими группами нештатных аварийно-спасательных формирований филиала по устранению аварий на электросетях.
dsc02515.jpgПроведена работа по совершенствованию учебно-материальной базы в вопросах обучения персонала филиала по тематикам ГО и ЧС. Совершенствуется класс ГО, уголки ГО филиала.
Была осуществлена подготовка Кашарского участка к проверке Госпожнадзором. Участок проверку выдержал успешно.
В феврале и мае 2014 года штаб Миллеровских МЭС участвовал в учебно-методических сборах, проводимых начальником штаба ГО, ЧС и мобилизационной работы ОАО «Донэнерго».
DSC05139.JPG30 мая 2014 г. пять сотрудников филиала прошли обучение в Всероссийском добровольном пожарном обществе г. Миллерово в объеме пожарно-технического минимума.
В период ураганного ветра 24-25 сентября штабом было организовано взаимодействие с аварийно-спасательным формированием (далее АСФ) Миллеровского района. Два отделения АСФ были переданы в оперативное подчинение штаба. Совместными усилиями бригады распиливали крупные ветки, рухнувшие на электролинии, что значительно ускоряло сроки устранения аварий в электросетях.
В период с 14 по 17 сентября штабом организовывалось взаимодействие и с другими отделами по делам ГО и ЧС районов в зоне ответственности филиала, как в вопросах мониторинга и обмена информации, так и в вопросах сотрудничества по устранению аварий на электросетях филиала.

Дата публикации: 11.11.2014