22 декабря - День энергетика!

Крупин.jpgУважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю с профессиональным праздником!

Работа энергетика неразрывно связана с социальной значимостью. ОАО «Донэнерго» обеспечивает электроэнергией сотни тысяч различных объектов, количество которых растет год от года. Именно поэтому каждый из нас чувствует особую ответственность перед обществом.

Мы продолжаем развивать электросетевой комплекс, в полном объеме выполняя ежегодную инвестиционную программу. Активно идет реализация «дорожной карты», в компании на треть сокращены сроки технологических присоединений.

Отдельное направление работы — подготовка электросетевого комплекса к Чемпионату мира по футболу. Это требует мобилизации сил, максимального использования передового опыта. Завершаются строительно-монтажные работы по 25 объектам в пределах «Футбольного квадрата» и проектные - еще по 50 обследованным объектам.

В 2014 году нам не раз пришлось столкнуться со стихией: прошлая зима принесла немало испытаний и сентябрь потряс жителей Дона сильнейшим ураганом. Хочу отметить, что коллектив «Донэнерго» достойно справился со своими обязанностями. Для ликвидации последствий аварий были мобилизованы сотни аварийно-восстановительных бригад и единиц спецтехники, работа велась круглосуточно. Энергоснабжение потребителей в местах аварий было восстановлено оперативно, в пределах нормативного срока.

Мы успешно завершили подготовку к осенне-зимнему периоду, получили паспорт готовности и уверено можем работать в режиме максимальных нагрузок.

Достижения компании — это упорная работа всего коллектива. Трудовой путь каждого из вас — колоссальный вклад на благо энергетики Дона, пример истинного профессионализма, стремления приносить пользу людям! Я рад, что компания «Донэнерго» имеет мощный кадровый потенциал: опытных специалистов с многолетним стажем и молодых, инициативных сотрудников.

В современных результатах есть особая заслуга ветеранов-энергетиков. Именно вы, уважаемые ветераны, стояли у истоков создания электросетевого комплекса компании, благодаря вашим стараниям создан и успешно работает институт наставничества, поддерживаются лучшие традиции.

В целях консолидации усилий, в этом году в рамках сочинского инвестиционного форума, между компаниями «Донэнерго» и «МРСК Юга» подписано соглашение о сотрудничестве. ОАО «МРСК Юга» переданы полномочия единоличного исполнительного органа ОАО «Донэнерго». Это позволит наиболее эффективно использовать ресурсы обеих сетевых компаний, оперативнее решать стратегические задачи.

Уважаемые коллеги! Я уверен, что и в дальнейшем, мы будем работать на благо энергетики Дона, развивать лучшие профессиональные традиции, модернизировать сетевую инфраструктуру, строить новые энергообъекты, внедрять передовые технологии.

Я желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, профессиональных успехов и новых достижений! С праздником вас! С днем энергетика!


Председатель Совета директоров ОАО «Донэнерго»,

первый заместитель генерального директора ОАО "РКР"

Владимир Крупин


Дата публикации: 22.12.2014