22 декабря - День энергетика!

Прусов.jpgУважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём энергетика!

ОАО «Донэнерго» встречает эту дату с отличными показателями. В этом году практически на 30% выросло количество объектов, полностью подключенных к электроэнергии или обеспеченных дополнительной мощностью, на треть удалось сократить сроки технологических присоединений. Это говорит об активной реализации программы "дорожной карты", призванной повысить доступность энергетической инфраструктуры.

Особое внимание в компании уделяется снижению потерь электроэнергии. С 2012 года потери не превышают показателя, установленного Региональной службой по тарифам Ростовской области. В текущем году объём потерь снижен практически до 19,5 %.

ОАО "Донэнерго" продолжает развивать электросетевой комплекс: в полном объеме реализуется ежегодная инвестиционная программа. Уже завершается реконструкция и строительство 250 километров линий электропередач, установка трансформаторов на новых подстанциях, а это - улучшение надежности и качества электроснабжения, это наша с Вами забота о жителях родной Ростовской области!

Успешно завершена подготовка к осенне-зимнему периоду. Для работы в условиях повышенной мощности было отремонтировано почти 800 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также оборудование на 362 трансформаторных подстанциях. Выполнены испытания почти 2000 км кабельных линий, проведена ревизия около 3 600 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Это дает нам уверенность в том, что осенне-зимний период 2014-2015 гг. будет пройден успешно, что напрямую повлияет на рейтинг прохождения ОЗП Ростовской области в целом по России, который неуклонно растет. По результатам прошлого года наша область поднялась с 29-го на 23-е место.

Компания активно готовит электросетевой комплекс к Чемпионату мира по футболу. Уже завершено обследование так называемого «Футбольного квадрата» в центре Ростова. Завершаются строительно-монтажные и проектные работы по 75 объектам.

В 2014 году на долю сотрудников компании выпали большие испытания - это аномальные погодные условия зимой и сильнейший ураганный ветер в сентябре, когда пострадали электрические сети сразу в нескольких крупнейших городах и районах Ростовской области. Несмотря на тяжелейшие условия работы, коллектив "Донэнерго" в кратчайшие сроки справился с ситуацией, ликвидировал все последствия аварий и ринулся на помощь коллегам из других электросетевых компаний, выслав свою технику и, самое главное, лучших специалистов.

Грамотные и оперативные действия в период «особого режима работы» говорят не только о высочайшем профессионализме коллектива "Донэнерго", отличной подготовке, постоянной работе института наставничества, но и о реальном умении сконцентрировать все силы, объединиться, организовать слаженное взаимодействие всех служб и подразделений, чтобы достичь высокого результата, выполнить свой долг перед обществом и жителями, в первую очередь - восстановить подачу электроэнергии в кратчайшие сроки!

Хочу подчеркнуть: всё, чего компания добилась сегодня - это прямая заслуга каждого из сотрудников, всего коллектива в целом! Именно вы, уважаемые коллеги, - основная ценность ОАО "Донэнерго", ее интеллектуальный потенциал.

Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто не считаясь с личным временем, использует весь свой профессионализм, вкладывая все силы в работу компании, кто душой болеет за любимое дело! Тем, кто каждодневным трудом дает свет и тепло в наши дома! Я рад, что в Компании работает большинство таких людей, инициативных, ответственных, полных энергии и желания идти вперед, знающих, что такое долг энергетика!

Сегодня, отдельно хочется сказать о ветеранах-энергетиках, которые стояли у истоков создания электросетевого комплекса компании и заложили фундамент всех наших современных достижений.

Уважаемые ветераны! Низкий поклон вам за ваш опыт, за сегодняшнюю активную позицию, за ваш многолетний самоотверженный труд на благо энергетики России! От всей души желаю крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни!

Всем работникам компании и коллегам-энергетикам желаю неисчерпаемой энергии, высоких достижений в профессиональной деятельности, успешного безаварийного прохождения осенне-зимнего периода, счастья, радости, благополучия и семейного тепла!


Исполнительный директор ОАО «Донэнерго»

Евгений Прусов


Дата публикации: 22.12.2014