В Азовских МЭС - самый низкий процент потерь электроэнергии среди филиалов ОАО «Донэнерго»

По итогам прошлого года, Азовские межрайонные электрические сети ОАО «Донэнерго» добились самого низкого процента потерь электроэнергии среди филиалов компании. Это — результат внедрения автоматизированного съема показаний, а также ежемесячного обхода абонентов.

В течение всего прошлого года в плановом обходе абонентов для проверки показаний приборов учета участвовало до 30 бригад Азовских МЭС. Таким образом удавалось проверять около 60% потребителей ежемесячно. В остальных случаях съем показаний проводился уже автоматически с измерительных комплексов, состоящих в общей сложности из 2 998 приборов учета, установленных на 20 трансформаторных подстанциях филиала. Все это позволило более точно контролировать объем потребления электроэнергии, как в жилом секторе, так и у юридических лиц.

В 2015 году согласно инвестиционной программы планируется оборудовать еще более десяти подстанций филиала ОАО «Донэнерго» Азовские МЭС информационно-измерительными комплексами для дистанционного съема показаний приборов учета у более чем 1 700 потребителей.


Дата публикации: 04.02.2015