При подготовке к мундиалю-2018 Донэнерго заменит старые опоры и провода в «Футбольном квадрате»

В рамках инвестиционной программы в 2014 году «Донэнерго» выполнила строительно-монтажные работы на 19 объектах в пределах «Футбольного квадрата»: территории в границах улиц Красноармейской, Береговой, Сиверса и переулка Театрального. Проведена реконструкция 14 единиц оборудования на трансформаторных подстанциях и свыше полутора километров воздушных линий. Завершено строительство более километра кабельных линий электропередачи, а также проектно-изыскательские работы 46 объектов.

Всего в зоне «Футбольного квадрата» насчитывается 174 трансформаторные подстанции, из которых, согласно проведенному обследованию, необходимо отремонтировать 128 ТП.

В ОАО «Донэнерго» создана рабочая группа по контролю над выполнением всех работ. В настоящее время завершено обследование сетей в «Футбольном квадрате», проверены все линии электропередачи, трансформаторные подстанции, определены первоочередные объекты, требующие реконструкции. Постепенно, при реконструкции линий электропередачи, опоры будут заменены на металлические многогранные, а старые кабели и провода - на самонесущие изолированные.

Компания «Донэнерго» реализует программу обеспечения надежного и качественного функционирования электросетевого комплекса Ростова-на-Дону в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году по поручению Правительства Ростовской области.


Дата публикации: 19.02.2015