Специалисты Донэнерго восстанавливают вызванные шквалистым ветром отключения электроэнергии

На протяжении уже двух дней в Ростовской области сохраняются неблагоприятные погодные условия, приводящие к нарушениям энергоснабжения. По состоянию на 09.00 29.03.2015 года в АВР задействовано 111 бригад, около 300 человек, а также 77 единиц спецтехники.

Имеющие место частичные нарушения в работе линий электропередачи 6-10 кВ планируется устранить до 12.00, частные заявки по 0,4 кВ будут восстановлены в течение дня.

Работа оперативно-выездных бригад, подъемной техники значительно затруднена непрекращаюшимися ветром, осадками, большим количеством поваленных деревьев.

Еще в пятницу 27.03.2015 г. во всех филиалах был проведен инструктаж, проверка укомплектованности бригад. По распоряжению исполнительного директора Евгения Прусова велся постоянный контроль над работой оборудования электросетевых и тепловых объектов, оперативно увеличено количество задействованных в АВР бригад.

Предпринятые заранее меры позволили не допустить массовых нарушений энергоснабжения потребителей, несмотря на сильный ветер до 28 м/с.

С 28.03.2015 г. в Донэнерго работает оперативный штаб по мониторингу ситуации и восстановлению энергоснабжения объектов. Осуществляется непосредственное взаимодействие с Министерством промышленности и энергетики Ростовской области, Управляющей организацией - ОАО "МРСК Юга", а также Ситуационным центром Правительства РО.

Мониторинг работы электрооборудования и АВР ведутся в круглосуточном режиме.


Дата публикации: 29.03.2015