«Невзирая на погоду, с риском для здоровья, мы качественно и с душой выполняли свою работу»

В течение практически трех дней энергетики компании в круглосуточном режиме, лишь сменяя друг друга на короткий отдых, ликвидировали последствия ураганного ветра, восстанавливали энергоснабжение по всей Ростовской области.

Основными причинами нарушений в энергоснабжении стали схлест проводов, обрывы из-за падения деревьев. Нестихающий ветер затруднял работу энергетиков на высоте. Но тем не менее в кратчайшие сроки подачу электроэнергии удалось возобновить всем потребителям ОАО «Донэнерго».

«Персонал Южного района электросетей ростовского филиала отреагировал оперативно на возникшие неполадки в энергоснабжении. Были сформированы бригады, направлены на места повреждений электрооборудования, - рассказывает мастер ВЛ Южного РЭС филиала ОАО «Донэнерго» Ростовские городские электрические сети (РГЭС) Виктор Цветенько. - Невзирая на погоду, сотрудники с риском для здоровья качественно и с душой выполняли свою работу, чтобы скорее вернуть свет в дома потребителей. А люди, надо сказать, относились с пониманием, с сочувствием и терпеливо ждали, когда энергетики закончат восстановительные работы, и в домах появится свет. Благодаря своевременному техническому обслуживанию электрооборудования филиала удалось сдержать натиск стихии и избежать массовых отключений электроэнергии».


Дата публикации: 31.03.2015