Ростовские городские электрические сети повышают надежность энергоснабжения потребителей к Чемпионату мира по футболу

В ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году ОАО «Донэнерго» по согласованию с управляющей организацией ОАО «МРСК Юга» принято решение об укреплении диспетчерской службы (ДС) филиала Ростовские городские электрические сети за счет объединения с центральной ДС аппарата управления компании.

Оптимизация штата и функционала оперативно-диспетчерской службы филиала позволит в круглосуточном режиме более оперативно реагировать на поступающие заявки от потребителей, своевременно направлять аварийные бригады на места нарушения энергоснабжения во всех административных районах города.

В Ростовском филиале для отображения диспетчерской информации успешно используются видеостены, позволяющие значительно облегчить работу диспетчеров и повысить оперативность при организации плановых и аварийно-восстановительных работ, так как они предоставляют данные в режиме реального времени и в различных видах - графики, таблицы, диаграммы.

Обеспечение надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса г. Ростова-на-Дону в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году является одной из ключевых задач, поставленных Правительством Ростовской области перед ОАО «Донэнерго».

При подготовке к ЧМ-2018 Донэнерго делает упор на реконструкцию объектов электросетевого хозяйства центральной части Ростова-на-Дону с применением современных технологий в местах массового отдыха гостей Донской столицы.


Дата публикации: 23.04.2015