Поздравление исполнительного директора ОАО "Донэнерго" Евгения Прусова с 70-летием Победы!

Уважаемые ветераны, коллеги-энергетики!

70let.jpgОт всей души поздравляю вас с Великим праздником – Днем Победы!

70 лет прошло со дня освобождения нашей Родины от фашизма, но, несмотря на время, мы помним, мы гордимся и знаем, какой дорогой ценой досталась эта Победа! Низкий поклон и слова благодарности ветеранам войны. Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за столь значимую для всей страны Победу!

Наши деды и прадеды выдержали тяжелейшие испытания и освободили Родину от фашизма, принесли мир народам Европы. Ничто не смогло сломить силу духа советского солдата и волю к Победе!

Донские энергетики мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, в сложнейших условиях трудились в тылу, приближая дату Великой Победы!

В историю электросетевого комплекса нашей страны вписаны тысячи имен энергетиков, награжденных орденами и медалями, 30 из них было присвоено звание Героя Советского Союза, 54 стали полными кавалерами ордена Славы.

На их долю выпали тяжкие испытания и в сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине и профессии. Все они внесли огромный вклад в Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.

В Донэнерго гордятся и чтят память Героя Советского Союза, заместителя командира дивизиона 34-го гвардейского артиллерийского полка, капитана гвардии Ивана Петровича Лупырева. После войны Иван Петрович почти пятьдесят лет проработал в Батайских электросетях.

В преддверии праздника сотрудники Донэнерго навестили и поздравили всех ныне здравствующих ветеранов, тружеников тыла — бывших работников энергосистемы. Мы помним, мы гордимся, мы благодарим!

В этот светлый праздник хочется пожелать всем здоровья, благополучия, счастья, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне! С праздником! С Днем Великой Победы!


Исполнительный директор ОАО «Донэнерго»

Евгений Прусов


Дата публикации: 08.05.2015