В 2014 году Донэнерго ввело 127 МВА трансформаторной мощности и 442 км новых линий

Выполнение плана капитальных вложений по итогам 2014 года составило 108,6%. Специалисты компании ввели в эксплуатацию 127 МВА трансформаторной мощности и 442 километра новых линий электропередачи.

Так, только Батайским филиалом ОАО «Донэнерго» в прошлом году построены воздушные линии для электроснабжения микрорайона жилой застройки многодетных семей «Зеленый луг», многоквартирных домов по улицам Горького, Ленинградской, Речной, Коваливского, Заводской, Клары Цеткин, электроснабжения производственной базы по улице Энгельса, реабилитационного центра по улице Губкина и гостиницы на Вильямса.

Построены линии электропередачи с установкой для электроснабжения микрорайонов «Донской» и «Солнечный-2», блочно–модульная комплектная трансформаторная подстанция (2 БКТП) для электроснабжения детского сада на улице Северной.

Инвестиционная программа ОАО «Донэнерго» направлена на улучшение качества и надежности энергоснабжения потребителей, создание условий для технологического присоединения новых объектов к сетям компании.

Дата публикации: 18.05.2015