В Каменских МЭС 378 сотрудников прошли обучение по безопасному выполнению работ на электроустановках

378 сотрудников Каменских МЭС прошли обучение по подготовке к безопасному проведению ремонтной кампании распределительных сетей в 2015 году.

22.JPGВо время занятий на оборудовании, находящемся без напряжения, были отработаны организационные и технические мероприятия при выполнении ремонтов на воздушных, кабельных линиях электропередачи и в электроустановках, расположенных на учебно-тренировочных полигонах филиала. Всего 31 учебный наряд-допуск.

11.jpgПерсонал показал высокий теоретический и практический уровень подготовки. По результатам проведенного обучения запланированы мероприятия, направленные на предотвращение повторения выявленных нарушений, внесены уточнения в «Пояснения к оформлению нарядов-допусков».

4.jpgПрактическое обучение проходит по всем филиалам ОАО «Донэнерго» согласно утвержденному «Плану работы с персоналом». Занятия проводятся не только с сотрудниками, которые непосредственно заняты выполнением текущего и капитального ремонтов оборудования распределительных сетей, но и со специалистами электротехнической службы, службы средств диспетчерско-технологического управления, метрологами.

В результате проводимой работы в Обществе за 14 лет удалось достичь главного результата - снизить травматизм персонала с 24 несчастных случаев в 2001 году до его отсутствия в 2014 году.

Регулярно проводимые занятия с сотрудниками компании, а также плановые и внеплановые проверки знаний норм и правил охраны труда, противоаварийные и пожарные тренировки позволят избежать несчастных случаев и в будущей работе предприятия.


Дата публикации: 17.06.2015