ОАО «Донэнерго» присоединило к электросетям два многоквартирных дома

Филиал ОАО «Донэнерго» Сальские МЭС выполнил технологическое присоединение к электросетям двух многоквартирных домов в п. Зимовники и г. Сальске. Общая присоединяемая мощность составила 44 кВт.

Для обеспечения электроэнергией дома в Зимовниках специалисты филиала построили более 260 метров воздушной линии электропередачи от распределительного устройства трансформаторной подстанции.

Технологическое присоединение социально-значимых объектов к сетям является приоритетной задачей ОАО «Донэнерго».

Напомним, что в компании проводится ряд мероприятий, способствующих упрощению этой процедуры. В рамках реализации «дорожной карты» на треть сокращены сроки технологических присоединений. Этому во многом способствовали решения Правительства Ростовской области, принятые в 2014 году при поддержке Агентства стратегических инициатив, в том числе, по отмене получения ранее обязательного разрешения на строительство линий электропередачи напряжением до 10 кВ. Также в прошлом году на 25 % была снижена стоимость технологического присоединения.

В компании внедрили новый, автоматизированный способ заполнения документов. С марта 2014 года подать заявку на технологическое присоединение можно не выходя из дома или офиса - через сайт ОАО «Донэнерго» http://www.donenergo.ru/ в разделе «Потребителю» «Технологическое присоединение к электросетям».


Дата публикации: 26.06.2015