Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области высоко оценил подготовку Волгодонских МЭС

Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области высоко оценил подготовку Волгодонских МЭС в ходе командно-штабных учений (КШУ).

Во время учений отработаны практические навыки по ликвидации последствий аварий в электросетях города, проведению спасательных работ и взаимодействию филиала с экстренными службами города. Во время КШУ энергетики провели реальные действия по организации аварийно-восстановительных работ, анализу и мониторингу ситуации, планированию мероприятий.

В учениях приняли участие сотрудники оперативно-диспетчерской службы, оперативно-выездные бригады, спецтехника Волгодонского РЭС, которые в ходе тренировочных АВР оперативно обеспечили успешное прохождение этого периода.

Энергетики филиала показали отличную подготовку, профессионализм и мастерство, что и было отмечено представителями департамента.

Проведение подобных мероприятий в филиалах компании позволяет смоделировать возникновение самых сложных технологических нарушений в «учебном» режиме и отработать ход их ликвидации, а в реальности быть максимально подготовленными к оперативному восстановлению энергоснабжения потребителей.


Дата публикации: 27.08.2015