В Каменских МЭС прошла антитеррористическая тренировка

Филиал ОАО «Донэнерго», управляемого ПАО «МРСК Юга», Каменские межрайонные электрические сети отработал взаимодействие с экстренными службами города в условиях угрозы террористического акта. Тренировка проходила в Каменском участке электрических сетей на подстанции 35/6 кВ «Водоканал».

Отработаны практические действия дежурным поста охраны ПС «Водоканал», диспетчером оперативно-диспетчерской службы и практические навыки руководящим составом по обеспечению устойчивой работы филиала в условиях угрозы террористического акта.

Проведена проверка надежности системы управления, оповещения и связи на случай угрозы и совершения террористического акта, а также готовности дежурных служб города.

По итогам тренировки сотрудники аппарата управления компании, контролирующие ход мероприятия, отметили профессионализм и слаженность действий персонала Каменского РЭС при взаимодействии с отделами УФСБ, МВД, МЧС, ЕДДС города и скорой медицинской помощи при угрозе террористического акта.В ходе учений серьезных замечаний выявлено не было.


Дата публикации: 21.10.2015