Новочеркасские МЭС увеличили объем услуг по передаче электроэнергии в 2015 году

Объем услуг по передаче электрической энергии Новочеркасских МЭС — филиала ОАО «Донэнерго», управляемого ПАО «МРСК Юга», в 2015 году вырос на 7% по сравнению с 2014 г.

По предварительным данным полезный отпуск электроэнергии на территории ответственности филиала составил 432 млн кВтч. Прием электроэнергии в сеть Новочеркасских МЭС за 2015 год составил 529 мин кВтч при плане 510 млн кВтч. На 2,7% сократились потери электрической энергии.

Сокращения потерь удалось добиться благодаря эффективной работе сотрудников НчМЭС в этом направлении. Так, в 2015 году было выявлено 234 факта хищения электроэнергии потребителями, по каждому из которых были составлены акты безучетного потребления на общий объем более 656 тысяч кВтч.

«Положительных результатов удалось добиться благодаря слаженной работе всего коллектива, - подчеркнул директор филиала НчМЭС Олег Соболев. - Все работы по обслуживанию и ремонту сетей выполнялись качественно и в срок. Оперативно, круглосуточно и при любой погоде, устранялись последствия природных стихий, причем не только в зоне прямой ответственности филиала. Сотрудники нашего филиала оказывали помощь коллегам при наводнении в Сочи, при монтаже сети наружного освещения в Таганроге. В течение трех недель работники филиала занимались восстановлением энергоснабжения в подшефном Красногвардейском районе Республики Крым, за что были отмечены особой благодарностью властей района».


Дата публикации: 22.01.2016