Миллеровский участок электросетей стал лучшим в смотре-конкурсе профессионального мастерства аварийно-восстановительных бригад

Постановка задачи на проведение ТСУ.JPGВ миллеровском филиале АО «Донэнерго» (находится под управлением ПАО «МРСК Юга») завершился смотр-конкурс профессионального мастерства аварийно-восстановительных бригад, совмещенный с тактико-специальным учением (ТСУ) по гражданской обороне.

Во время соревнований и ТСУ бригады электромонтеров отработали действия при ликвидации аварий на электрических сетях, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, а также методику оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Сдача нормативов 2.JPGВ ходе сдачи нормативов по химической подготовке персонал бригад получил практику в применении средств защиты кожи с помощью общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и легкого защитного костюма Л-1. Энергетики сдали нормативы по применению средств индивидуальной защиты органов дыхания — противогазов ГП-7.

По итогам соревнований лучшей признана бригада Миллеровского участка электросетей. Второе и третье места - у команд Чертковского и Кашарского участков соответственно.

Смотры-конкурсы профмастерства, учения и тренировки проводятся в филиалах АО «Донэнерго» с целью повышения уровня профессиональной подготовки персонала, а также внедрения и распространения передовых методов работы.

Устр неиспр на КТП в усл ХЗ.JPG

ПБ 4.JPG


Дата публикации: 25.05.2016